Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 21:54   #4
Eugene Saint
 
Eugene Saint
 
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Возраст: 47
Сообщений: 809
Машина: Таврия 1,2 МПСЗ_1+СПИРТ(М+Э)
Длина: 2690мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Saint с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Список ГБО отладчиков,установщиков(г. Донецк)

а как назвать клиента который настраивался в газовой конторе, потом приехал через 4 месяца с предъявой на большой расход? Потом попросил показать как надо настраивать его авто, а после отказа обозвал всех *цензура*!

Или таксисту поставили метан на опель (машина старая до нельзя), машина плохо ездит, не тянет вообще. Газовую вылизали, проверили зажигание, вариатор поставили, не тянет машинка. Потом вообще заводиться перестала. Путем анализа вычислили ДПКВ (на разъёме проводок обломался, то есть контакт то нет), перепаивали ему разъем. Таксист всех халтурщиками назвал поехал домой(должен был приехать на следующий день). Приехал через день орал "я на другом СТО устранял ваши косяки в установке". Благо дело я на том СТО работал ранее, всех знаю , позвонил, спросил. Там ребята сказали что переберали всю топливную - от бака до форсунок. Одна форса лила, не закрыфваясь.
Вот попробуйте настроить газ на авто у которого через одну форсунку бенз льется рекой
Клиенту обьяснили это - он сразу утих.

Или дедушка приехал на ВАЗ класика: "сынки настройте". Пропуски зажигания дикие, за 5 метров от авто слышно. Но свечи менять отказывается дед говорит "так настройте", о каком расходе мона говорить здесь?

Другой таксист приехал на волге 3110 инж. проблема - хлопки. Говорю сколько пробег у свечей? он на меня вытаращился
:shock: "какие свечи это же инжектор" :!:
Убедить его что на инжекторном авто есть свечи не смог, просто послал его ... подальше

Таких случаев сотни.

Я к чему это все пишу в 75% случаев когда обращаются к газовщикам проблема не с газовой частью. Но многие автолюбители не хотят это даже понять. Обидно, ты тратишь время, рассказываешь человеку про плохие свечи (бош которые он купил за 40грн/комплект), а он потом тебя клемит лохом
Eugene Saint вне форума   Ответить с цитированием