На неделе сгоняли с коханой в Шотландщину, это где куча овец, горы и мужики в юбках)
Бюджет урезали, а цены там ппц, потому ехали с нами палатка, спальники, жратва (консервы, каши, мивина шоб ее), газовая горелка.
Балон на нее купили там за конские 5 фунтов, ибо незя газ в самолет(
В прокате бронировали
Fiat 500 (
700 грн/сутки), а дали
Opel Meriva за те же деньги. Без полной страховки стоит вообще 470 грн/сутки. Этому я был только рад, машинка что надо!
Мы планировали спать на кемпингах в палатках, но в этой машине сложив сиденья помещается двухспальный матрас. Так что спали внутри. Еще она мега тихая после матиза на трассе, тормоза просто как в стену, есть hill assistant(или как там его) - машина не катится при трогании в гору, и что самое главное - при своих размерах весьма экономичная. По чекам получалось
6,1 л/100 км.
Один минус - она совсем вяло разгоняется. В смысле по трассе 150 едет отлично, но чтобы кого-то обогнать... лучше не пробовать.
Маршрут у нас был такой: Лондон - Эдинбург - Абердин - Инвернесс - остров Скай - Форт Вильям - Глазго - Лондон.
В сумме что-то около
2500 км езды по неправильной стороне дороги)
Из-за дождей и дубаря спали в кемпинге только раз, остальное - у друга в Лондоне и в самых дешевых хостелах (13 фунтов/ночь).
В Глазго совсем негде было приткнуть машину, пришлось отвалить за парковку под супермаркетом (10 фунтов/ночь). А так основные расходы - это бензин (1,11 фунтов/литр).
Дальше немного фоток.
Вот это тамошняя столица Эдинбург:
Мужик в юбке:
Город старый, красивый, не только центр но и окраины, все в старом стиле, новостроя почти нет.
В замок мы не ходили, зажали денег за вход
Мост
Дороги там хорошие и очень хорошие. Но никто не гоняет, камеры на каждом шагу.
Рулю и педалю
Замок в море
За этими мопедами ехали километров 100 - никто не хотел обгонять
Дорога
Наш ночлег
Там всегда дождь. А если солнце, то через полчаса все равно дождь)
Край гор и озер
Мост на остров Скай
Снова дождь и серпантины
Некоторые овцы валят по дорогам
А еще у них водятся волосатые коровы
Водопад в океан
Замок в озере
Ночевка в хостеле в каком-то селе
Еще один замок в озере
Какой-то клуб любителей ретро