Сегодня утром делал фаршированный перец.
Самое главное - это фарш. Купил свинину(на Дарницкой площади несколько лет беру в одном месте. Котлетное мясо по 45 гр/кг) и перекрутил. Рис взял пропаренный, ну тут уж кому как нравится. Лук, чеснок, соль, перец, паприка. Переколбасил все в миске.
Подготовил кастрюлю. Выложил на дне помидоры колечками, чтобы не подгорало.
Взял перец. Покупал в "Кишене" красивый по пять с копейками за кг. Вымыл.
Нафаршировал перцы. Берете один, аккуратно кончиком ножа срезаете хвостик с кружочком вокруг него, вытаскиваете семена и промываете.
Потом чайной ложкой берем фарш и напихиваем его в перчик немного притрамбовывая и убирая остаток. Выкладываем их в кастрюлю.
Параллельно готовим заправку. На сковородке обжариваем много лука с морковью, помидоры, соль-приправы. Ближе к концу добавляем два пакетика томат-пасты (по 35гр), заливаем водичкой, перемешиваем и тушим несколько минут. Можно добавить порезанных грибов и соевого соуса.
Высыпаем содержимое сковороды в кастрюлю с перцами, доливаем водой до верха и ставим на огонь
В моем случае вышел промах с размером кастрюли и я переложил все в бОльшую выварку.
Довел до кипения, уменьшил огонь и тушил около часа.
Кушать можно со сметаной, но я предпочитаю с майонезом.
СМАЧНОГО !!!