Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 14:37   #1
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Утепление теплоизоляция квартиры

Помогите советом.
Исходные данные: 2-шка в 10-этажном кирпичном доме. Последний этаж. Сверху техэтаж примерно 1,5 метра (температура от уличной отличается т.е. не продувается насквозь).
В самой квартире нормальные двери и евроокна (сквозняка нет), биметал батареи. Дальше чуток нестандартно, 2 комнаты и кухня имеют балконы, все балконы застеклены еще советским методом (деревянные рамы с одинарным стеклом. Снаружи квартира практически не имеет голой стены 0,5 метра полоска против 12 закрытых балконами. Т.е. балконы являются температурным буфером. Плесени нигде нет, зимой окна балконов очень сильно потеют.
Собственно проблема вот в чем. Крыша балконов это обычная бетонная плита (вынос от стены 0,8м). Летом нагревается и даже когда солнце поворачивается, продолжает как термос отдавать температуру в кирпичную стену, балкон и соответственно в квартиру. Зимой походу обратный эффект. Зимой в квартире температура +16+18, у всех соседей снизу по стояку 20-24.
Варианты решений:
1 - утеплять потолок квартиры изнутри? Чем.
2 - утеплять со стороны техэтажа? керамзитом? (соседи так сделали и стяжкой, бомжи вскрыли стяжку и повыгребали, + монтажники рукожопы лазят аки муравьи).
3 - утеплять балконную плиту сверху и снаружи? предлагают обычным пенопластом-пенополистиролом и сверху рубероидом+0,5м на стену по класической схеме).
ATV вне форума   Ответить с цитированием