Денис, ты ничего не путаешь?
МПСЗ берет отсчет от выставленного МЗ. Выставляем мы после установки переделанного трамблера что? Правильно, 5 град или нулевой угол кнопкой "принудительный нулевой угол". А не 65 градусов, если по твоей логике. Это опережение трамблера, на какой УОЗ повернул и зафиксировал бегунок, такое значение и вводишь, но потом все равно выставляешь 5 град по коленвалу. Можешь зафиксировать бегунок в 0 град, и опережение трамблера выставить тоже в 0, без разницы.
Посмотри внимательно кривые. Они начинаются не с -65 град, а с 0. МПСЗ просто отнимает нужный УОЗ от 360 град и на следующем обороте коленвала делает задержку до УОЗ на эту величину.
Завел я сегодня на обычном трамблере. Долго думал, крутил трамблер, разбирал. Все банально просто. Я же зафиксировал УОЗ в максимальном угле при установке в 2010 году МПСЗ, тогда же пришлось шестерню на зуб вперед переставить, ибо регулировки трамблера не хватало. Вернул шестерню, бегунок старого родного трамблера стал четко напротив первой свечи, по светодиоду выставил 5 град по коленвалу, и все завелось.
Проблема осталась в МПСЗ, не хочет зараза работать нормально. Искра есть на всех 4 цилиндрах, переделанный трамблер, но даже не хватает. Забыл ноут, завтра буду лезть смотреть.
Так что вывод: если не заводится, ВНИМАТЕЛЬНО смотрим метки, нахождение бегунка ЧЕТКО напротив 1 цилиндра, при необходимости переставляем шестерню. Все заводится и работает. У меня даже на переделанном в "65" град по версии Кварца трамблере при выставлении 5 град по коленвалу заводилось, единственное, УОЗ всегда 5 град.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
Последний раз редактировалось primuss; 08.11.2016 в 20:30.
|