Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 11:13   #708
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Попробуйте перед холодным пуском подкачать бензин ручной подкачкой бензонасоса. А вообще, это довольно типично - у меня тоже часто так бывает. Когда вытаскиваешь подсос, насос-ускоритель делает небольшой впрыск, в коллекторе появляется бензин, который и дает первый быстрый "подхват". Но при этом ГДС не успевает моментально вступить в работу (подозреваю, что в камере ЭМР образуется паровоздушная пробка после остановки гарячего мотора и потом во время холодного пуска при первых вспышках в цилиндрах в ГДС попадает воздух из ЭМР, ну и пониженный уровень из-за испарения бензина после остановки рорячего мотора может быть причиной). При повторном пуске уже все заполняется-стабилизируется и запуск происходит нормально. Когда у меня еще был БН с ручной подкачкой, после подкачки топлива перед пуском запуск был более уверенным. Сейчас я, как и Вождь Краснокожих, забил - часто просто завожу со второго раза. Да, когда холодно, помогаетпустить с первого раза, если перед пуском несколько раз качнуть педалью газа.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума