Брали матрас в 12-м году. Взяли "sleep & fly" двухсторонний, жесткий/полужесткий с пружинами в стаканах. 1600/2000 + каркас + чехол: взяли все за примерно 7000 гр(взяли самый дорогой на тот момент). Спали два года как в раю. Я вешу за центнер, жена не маленькая и сын почти с меня. Никаких проблем - прыгали как хотели. Потом стандартный каркас начал помаленьку прогибаться(провисать) по длине. Я купил две ножки по 20 гр, просверлился посередине и выровнял каркас. Все стало вообще замечательно. Где-то через год решили взять вместо каркаса полноценную кровать. Выбирали довольно долго и взяли девайс без лишних забубонов на складе за Ашаном(проспект) с учащенными ламелями за 4000. Плюс купили дополнительный чехол. Таким образом уже почти пять лет спим как люди без малейших проблем.
Мои советы:
-берите только матрас. Двухспалку. Все диваны/тахты/накладки - адское дерьмо.
-берите нормальной фирмы. В Украине делают много чего(тот же S&F), не жалейте денег - один раз потратитесь и лет 15 будете получать удовольствие.
- берите двуспальный жесткий или двухсторонний с пружинами в стаканах - втроем легко уместитесь просматривать кино по вечерам и не будете трястись за исправность(3 центнера катаются по матрасу легко).
- по первой обойдетесь стандартным каркасом, но со временем лучше возьмите кровать. Эстетичнее, удобнее, надежнее...
- можно класть и на ДВП, но лучше на правильных учащенных ламелях. Матрас ложиться правильнее и пружинит.
- докупите еще один чехол к родному. Один оденьте снизу, другой натяните сверху. Матрас останется девственно чистым. Будете два раза в год чехлы простирывать.
Самое главное - будете спать как белые люди. Я НИКОГДА больше не перелягу с матраса ни на один диван. Это вообще за гранью сравнимого.
|