Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2017, 12:03   #22
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 60
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
1. Ничего не мешает рассчитать площадь диффузоров карба и сделать такой же по площади смеситель.
2. Карб не будет ехать как на подсосе, поскольку он скомпенсирован по разряжению в кастрюле фильтра (поплавковая камера связана с этим объемом). При условии правильного конструктива смесителя.
Так я и писал чтоб площадь не оказалась меньшей.
2. Если над карбюратором прижать его пропускную то ни о какой компенсации речи не будет так как поплавковая камера еще и имеет иглу уровня откуда поступает бензин, воздействие компенсирующего разряжение ничтожно и периодично.
Элементарно если воздушный фильтр забивается бензин жрет, или не уберите заслонку подсоса и этак 10км пропилите, в баке бензинчик упадет.

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
3. Самый главный вопрос: Для чего вы ставите газ? Зачем думать о работе на бензн, если на нем максимум нужно прогреться и доехать до заправки. Ну может еще если гбо дрыснет.
Для того чтоб полностью отказаться от бензина надо тогда в заначке возить еще и маленький баллон. Как мне то до ближайшей заправки газа 10км. к бензиновой 1км. и газ не зачерпнешь у попутчика чтоб доехать.
Если сделать без учета что придется ехать на бензине и когда перейти на бензин и иметь пережог то зачем вся эта возня, если при переключении на бензин движок не так работает значит при установке ГБО что то не то.
РИА вне форума   Ответить с цитированием