Признаюсь: лично на моем опыте была следующая ситуация:
Дело было летом, по-моему. На борту убитый 45А/ч Исток, поэтому при постановке машины в гараж всегда отключал массу. Но случилось как-то что забыл отключить и на следующий день обнаружил разряженную вусмерть АКБ (магнитола+БК потребляли что-то около 120мА помоему... и этого хватило).
Отчаявшись завести авто, только втягивающее клацало, решил опробовать опыт кого-то из форумных (ник не помню), есть в гараже б/у ибпшная батарейка для освещения использую, как раз свежезаряженная была.
Подключал впараллель к старой и авто завелось с первой попытки, не скажу, что крутило как с штатной, но суммарного тока хватило! Какое-то время возил с собой батарейку и наспех сделанные провода из того что было, пара типа "крокодилов", а с другой стороны обычная "мамка".
Учитывая, что авто небыло прогрето, я и сделал вывод, что прогретую завел бы и без помощи штатного, от одного 7,2А/ч.
Что заведу от двух таких уверен практически на 100%.
В субботу обещают 0 на улице, если получится, опробую.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
|