Сегодня откатал за день 200км на Сандерике, а всего проехал уже километров 350. Можна проанализировать первые впечатления. Сначала приятное: сравнительно тихо, просторно, тепло, мягко, удобно, дороги поравнялись на порядок по сравнению со Славутой. Обзорность впорядке, габарити чувствуются во всех направлениях. В общем, такое впечатление, что ездил всю жизнь - думаю, это показатель того, что машина достаточно дружелюбна к водителю. Динамика двигателя 1,4 не впечатляет, ожидал бОльшего. Но, в любом случае, веселее Славуты. Тормоза легенькие и внятные. Из непривычного: очень мягкая педаль сцепления, "берущая" в самом верху. Немного опустил ее, немного даже выйдя за пределы заводских размеров. Но все равно к сцеплению еще привыкаю. Ну и стандартная проблема после Славуты. Какая? Угадайте!

Правильно! За поездку трижды пытался воткнуть заднюю вместо пятой передачи

. Когда думаю, что делаю - все ок, но как только задумаюсь, так и норовлю заднюю воткнуть на ходу. Но это дело стойкой привычки - 12 лет Славуты безследно не проходят

. Короче, "наваливать" на этой машине не получится, но, что самое интересное, и не хочется - хочется ехать комфортно, спокойно и вальяжно.