Цитата:
Сообщение от primuss
Как карбюраторщик заявляю - биоэтанол как топливо это недоразумение. И пофиг, шо там зеленые говорят.
Как обычно, могу аргументировать хоть до посинения, но в лом.
|
То, что карбюратор (и обычно идущее с ним в комплекте зажигание) недостаточно гибкая в настройках штука, и не дает малой кровью использовать спирт, - еще не говорит о плохости спиртов как топлива. На "недоразумении" ездит добрая половина загнивающей Европы и Штатов. Правда там и карбюраторов почти нет, от нашей нищеты они.
На инжекторе все настраивается просто. Более всилу другого метода поддержания ХХ все и "из коробки" неплохо работает, по крайней мере на некрепких смесях.