Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 10:08   #3
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Согласно данных каталога восьмерочный и классический фильтр отличаются,

кроме размеров, давлением открытия перепускного клапана 1,2 и 1 соответственно.

Вот только непонятно чем это обусловлено особенностями мотора или же просто из-за площади фильтрации
Прочитав "большой объем" я подумал Волгалищном фильтре - он реально увеличен в размерах.

Не всегда 1,2 и 1. возьмём два популярных мана:
высокий W920/21 и низкий W914/2
имеем 0,8 и 1,2 кг.
Взял тут:
https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/

В иномарках типа ВАГа еще можно предположить "особенности моторов" - вроде бы там есть особые виды обработок деталей (типа хонинговки цилиндров, но не чистый хон и не в горшках, а в других трущихся парах), особые материалы. Там еще можно предположить, что, скажем, 2,5 кг берется от того, что "мотор другой".

В случае этих двух ТАЗов мне кажется (но только умозрительно-экспериментов не делал), что клапан срабатывает по перепаду же. Высокий фильтр, по идее, должен быстрее заполнятся маслом "за клапаном" и настроен иначе. Хотя по такой логике низкий фильтр в этом случае должен быть "мягче".
О_0
С другой стороны, производительность маслонасосв может быть разной - лень цифры искать. Может еще от этого зависит настройка лкапана.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 31.03.2017 в 10:35.
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием