Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 21:31   #7
arshulja
 
Адрес: Полтава
Возраст: 42
Сообщений: 252
Машина: заз 1102 1,2-> Matiz 0.8i->Ravon R2 1.25 4AT+Kia Sportage 3 2.4
Длина: 2980мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

вот такую штуку надо


Цитата:
Предохранительный клапан небольшой, относительно простой, но важный узел в системе современного газового навесного котла. Его функция непосредственно защита котла от превышения давления в системе отопления в котле и как следствие разрыв более сложных и дорогостоящих узлов котла. При превышении давления в гидравлическом узле свыше 3 бар происходит сброс излишков воды.

Предохранительные или сбросные клапаны установлены на входном водяном узле и срабатывают автоматически. Состоят из корпуса, латунного или полимерного, мембраны и крышки, которая проворачивается при сбросе. Именно мембрана является основной причиной выхода из строя данного узла через пересыхание или разрыв.

Иногда в котлах, помимо трехбарного клапана, устанавливают на 8 бар. Но они идут на систему ГВС, если есть встроенный бойлер. Принцип работы и устройства такого клапана идентичный с клапаном на 3 бар с отличием только в мембране.
https://gazkomplekt.com.ua/791-klapan-predohranitelnyj
лучше конечно такого типа - https://gazkomplekt.com.ua/178985-pr...duval-protherm, т.к. с крышкой в руках не вертел, хз какой там принцип и сможет ли он быть отрытым длительное время.

Последний раз редактировалось arshulja; 25.05.2017 в 21:37.
arshulja вне форума   Ответить с цитированием