Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 14:23   #155
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 46
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Есть спецы по кондиционерам?

Цитата:
Сообщение от ДвуТавр
Вопрос походу - когда лучше поставить кондей? В смысле сейчас идет ремонт, потолок стены готовы, осталось пол поциклевать и затем клеить обои.
Вот и вопрос - сначала полеить обои, а потом бить дыры в стене, шпаклевать и заклеивать клаптиками дирочки - или поставить кондей и затем заниматься художественной поклейкой обоев вокруг оного?

И второй вопрос. Для комнаты 18кв.м(Н=2,5) нужен все-таки 9-ка или хватит 7-ки. И что скажите об LG (типа G09LH)? обычного, без выпендросов достаточно.
Ну это смотря как ты его поставиш, если все трубки замуруеш, то тогдда только художественной клейкой заниматься или вызывать спецов из конторы чтобы отключали внутренний блок. А можно сделать поэтапную установку, сначала заложить в стены все трубы а потом когда все поклеите, повесить внутренний блок.
Если же трубки идут с наружи ( в коробе) и руки растут не из жопы, то можно сделать так: Сверлим в потолке две дырки, в них вкручиваем дюбели с крючками, аккуратненько вскрываем короб, снимаем с пластины наружный блок и отводим его от стены гдето на 20-30 см (на этом же расстоянии и дырки сверлим в потолке), и всю эту конструкцию подвешиваем на веревочках. Потом откуручиваем пластину от стены. Ну и собственно клеим обои, потом ставим все на место, дырки в потолке замазываем. Но предупреждаю, делать все это нужно очень аккуратно.
Smart вне форума   Ответить с цитированием