Цитата:
Сообщение от Buzyan
Ну насчёт нюхать выхлопные газы...
Я в своей печка реализовал предложение Андрейко. Поставил клапана с респиратора. К клапанам я добавил втулки внутри корпуса печки.
Результат меня обрадовал.
На первой скорости моторчика при простое в пробке работает рециркуляция и выхлопа впереди стоящего дизеля в салоне нет. Как только начинаю движение набегающий поток воздуха проходит через печку и работает естественная продувка. У меня по определенной схеме выломана часть лопаток на крыльчатках что способствует лучшей продувке печки. В итоге получился такой себе автоматический режим: когда работает печка и я стою в пробке работает рециркуляция при движении работает естественная продувка. Меня как городского жителя такая минимальная доработка печки устраивает.
Отчёт о моей доработке печки: установлены респираторные клапана. Установлены втулки. Выломана часть крыльчаток для улучшения продувки печки. Если кого интересует то есть видео с замерами давления печки на котором видно что крыльчатки дуют так же само как и целые с полным комплектом лопаток. Да и помпа у меня повышенной производительности..
|
Если это оно:
http://slavuta-club.info/forum/index.php?topic=10607.0
https://www.drive2.ru/l/5118328/
А как быть в дождь, на первой скорости при рециркуляции стекла будут потеть, включать вторую скорость печки?
Это всё конечно очень интересно и мне нравится такой вариант тюнинга печки, закрывать открывать ничего не нужно, работает автоматически, но мне это не совсем подходит. На пыльной дороге заслонка забора воздуха ой как нужна. И даже как городскому жителю - у нас иногда такие газы с заводов, что без заслонки никак.
Помпа высокой производительности это как? Минимальный зазор между крыльчаткой и блоком или крыльчатка определенной формы?