Цитата:
Сообщение от кук
Я считал, что резьба не ручная, а если не так- пардоньте, обшибся. А остальной набор струмента есть свой.
Розовый ясень, тонирован по скюсу заказчицы, планки 80 мм(изначально- штакетник делали) нарезан по ширине ступени, выбирались четверти, склеивались на стапеле, шлифовались диском, лак Эскаро б/ц, один раз, два года под ногами.
|
Резьба (если это конечно можно назвать резьбой...) осуществлялась стамесками + бормашинкой (у меня полукруглые стамески только для мягких пород). Стамесками корректировал однородность глубины рисунка, ибо бормашинкой это довольно сложно. И да простят меня уважаемые резчики, опосля еще и шлифовал наждачками для реставрации (ну такие, которые бумажные на поролоновой основе толщиной 4 мм - подогнал реставратор, в продаже не встречал).
Годно получилось затонировать ясень! У меня обычно он тонировался как-то печально, постоянно неумышленно получался эффект состаренной вещи.