Цитата:
Сообщение от redpas
1) торксы. это и есть выплавленный из девственниц метеорит сделанный динозаврами
2) на Лансере случаи выхода из строя радиатора печки мне не известны. будем считать, что его там вообще нет, а значит менять не нужно.
3) вы сами только что написали, если вкратце, что на французских машинах работа, которая на обычных машинах стоит 50грн, сопряжена с целым рядом рисков, и затратой большего времени. мастеру должно быть похер что делать- лампочку менять, или балку перебирать. за час работы, он должен получить одинаково, иначе херня какая-то получается. это я буду- это я не буду. любое не буду- это уже проблемное авто с проблемным ремонтом. вот объясните мне, почему на Лексусе RX замена свечей не вызывает никаких проблем и затруднений, в отличии от замены гидрокомпенсаторов Рено Сафран? в обоих случаях нужно снимать двигатель. но Лексус делают с удовольствием, а Рено за 4 года никто не захотел сделать в Харькове, ни за какие деньги? так сотрудник ещё и хвастался, что его сарафан V6 на столько крутой, что кроме Бобра никто делать не умеет, он даже в Киев приезжал, гостиницу снимал, но его Сарафан (как он его сам называл) победить и киевляне не смогли. или Трафик соседа- замена форсунок превратилась в пол стоимости машины, уж не от идиотской ли конструкции?
|
Насчёт половины стоимости не верю, разве что древний дешёвый трафик. Но есть там такая проблема, вода затекает на мотор, и форсунки ржавеют. Но обычно хорошим сьемником достаются.
Да, а фольц говно? Почему на трафике снять стойки как два пальца, а на гребаном Т5 надо снимать кулаки?
Почему на многих Вито салон тарахтит как хз шо, а на 15ти трафиках, что я ездил - куда тише?
Почему на старом Вито чтоб снять стойку надо открутить курпус воздухофильтра, и ещё поставить его нормально, чтоб мотор пыли не наглотался?
Почему на Кадди ржавеют болты опор, а потом при попытке открутить их проворачивает гайки на опоре, и начинается сеееекс
Почему в ланцере часто тарахтят суппорта?
Ну в целом за ланцере х я согласен, он простой в обслуге. Во многом ещё из за размеров подкапотки. Там ещё один мотор можно впихнуть.
ПС а почему вы не говорите что мерс и БМВ говно, там просто так не подойдёшь к нему, с ключем на 13, надо куча инструмента и знаний. А электрика и электроника Рено просто эталон надёжности по сравнению с мерсами