Тема: Матреха ivg
Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2018, 19:43   #45
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...К слову японцы таки дибилы. Кто еще мог додуматься на ДПКВ вместо сверхнадежной катушки поставить датчик холла?...(с)
А сверхкатюшки не дохнут? Дохнут, а ДХ- массово ставят там, где малые линейные скорости. Да и проще, наверно сделать небольшой шкив 60-2, чем венец на маховике. Японцы дураки не.
На датчик холла вроде надо +/- питания подавать, не? тоесть если напруга прыгнет или датчик китайский он сгорит. Хз, не вникал в физику, но они таки почемуто дохнут. Котушка же работает сама по себе как источник сигнала, грубо говоря как электродинамический микрофон, и кроме плохих контактов, с ней ничего случится не может.
PS: у старых инокорчей на трамплере часто стоит именно котушка, а не холл, и соотв, заточенный под неё комутатор, и живет это все обычно до тотального сгнивания самого корча. И то котушку потом можно еще и перемотать.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием