Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2018, 09:09   #162
sato2004
 
Адрес: харьков
Сообщений: 92
Длина: 1640мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для sato2004 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
Насколько опасно быть там нелегалом? Имею в виду , надо сидеть дома и не выходить, или можно вечером пивка выйти попить? их как-то выпасают или если только случайно, если поймают то что как?
На сколько я знаю когда твои документы приняли к расмотрению на статус беженца, то ты уже вроде как не совсем нелегал. Можно получить "синюю бумагу" с которой берут на работу.
Но я не очень хорошо знаю эту процедуру, среди моих знакомых есть только пара человек которые так работают, но они здесь уже более 2х лет.

По поводу выйти, не думаю, что это проблема за 3года которые я живу в Израиле никто и никогда не проверял мои документы. Пару раз видел, что просили их показать при входе на жд вокзал. Но возможно это потому, что у меня есть гражданство и я веду себя не подозрительно

Если же все таки проверят документы до подачи на статус беженца и после окончания "туристической визы" (обычно это 3месяца, но иногда в аэропорту могут дать разрешение только на 2 недели например) то арест и депортация
sato2004 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием