Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 16:26   #8
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Рpostal, Кук доброго времени суток! Спасибо за интерес к моей проблеме.
Вопрос к Рpostal. У вас УЗО на шнурке появилось до проблем с тэном или уже после первого укуса током? Какое ощущение на теле, когда происходит пробой тэна в воду, особенно во время приема душа? Понятно если стоишь возле умывальника на сухом полу, в тапках, одну руку подставляешь в ожидании водички, а второй откручиваешь кран - не убьет же... а если водопровод пластиковый? Меня никогда не било фазой через все тело, например через две руки или через рука-нога. Но хорошо знакомы удары локальные, когда ток через ладонь проходит или через палец, особенно в детстве, когда было мало опыта работы с электрикой и про технику безопасности слышал только в младшей школе, бывает вешаешь люстру, вроде "пробку выкрутил", смело снимаю старую, разматываю изоленту а там феерверк... Пробку соседскую по ошибке скрутил... И таких похожих халатных ошибок, каюсь, было много.
Для Кук. Спасибо огромное, что прояснили по классификации ВТХ для автоматов! О том что УЗО включается и в фазу и в ноль одновременно и базовый его принцип я понимаю, просто неправильно сформулировал мысли в посте #4. Сначала хотел написать: "прикрутить в разрыв провода "фазы" перед стиралкой автомат, а за ним диф реле" начал монтировать ссылки перепутал местами.
Вывод один. Буду пытаться протолкать свой отдельный кабель в щиток.
Давно пора. Три года назад появился бойлер, пришлось мне его включить на один провод со стиралкой, часто забывали перед запуском стирки выключать бойлер. Очень сильно повезло и ничего не отгорело.дом начала 90х. Проводка алюминиевая, хз какого сечения но не тонкая волосня, к этой розетке накинут провод, который под штукатуркой идет вверх, через дверь, в ванну и запитывает "переноску" на две розетки с кнопкой, которая прикручена на пластиковую крышку стиралки, в нее еще и фен включается Бойлер я установил в сортире, а провод просто вывел в прихожую, и включил в розетку вилкой, да, в ту самую розетку, от которой СМА питается. По началу все ходили принюхивались... Потом расслабились и начали забывать откючать бойлер. Автомат на 25А АВВ. Вилка и розетка на бойлере Легранды.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием