Цитата:
Сообщение от soladko
Если постоял еще как теряет. Сценарий такой. Распечатали аккум, влили кислоту 1.27, аккум греется бурлит по чуть и вуаля! Сп2стя время некоторое 1.19 плотность. Сразу юзать такой - премия дарвина, а вот если зарядить все прекрасно до 1.27 поднимется и катайся себе.
|
Ок. Тогда поясните химию такого процесса!
Моё понимание говорит мне, что в раздельном состоянии такой(сухозаряженый) АКБ может стоять сколь угодно долго. при условии своей герметичной упаковки.
А с чего ему бурлить и греться? Процесс разрядки не происходит и впитывание кислоты в пластины не происходит, т.к. нет потребителя! Химический процесс идёт минимальными темпами(саморазряд), а это сущие крохи! Кроме того заводом делается кислота для стандартного режима АКБ это 80% от полного заряда. Что мешает сразу юзать этот АКБ?