Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2019, 12:18   #3634
Alex Sun
 
Alex Sun
 
Адрес: г. Киев
Возраст: 41
Сообщений: 174
Машина: Таврия 2006г.в. инж.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Если постоял еще как теряет. Сценарий такой. Распечатали аккум, влили кислоту 1.27, аккум греется бурлит по чуть и вуаля! Сп2стя время некоторое 1.19 плотность. Сразу юзать такой - премия дарвина, а вот если зарядить все прекрасно до 1.27 поднимется и катайся себе.
Ок. Тогда поясните химию такого процесса!
Моё понимание говорит мне, что в раздельном состоянии такой(сухозаряженый) АКБ может стоять сколь угодно долго. при условии своей герметичной упаковки.

А с чего ему бурлить и греться? Процесс разрядки не происходит и впитывание кислоты в пластины не происходит, т.к. нет потребителя! Химический процесс идёт минимальными темпами(саморазряд), а это сущие крохи! Кроме того заводом делается кислота для стандартного режима АКБ это 80% от полного заряда. Что мешает сразу юзать этот АКБ?
__________________
Чем больше всё меняется, - тем больше всё остаётся по прежнему.
Alex Sun вне форума   Ответить с цитированием