Цитата:
Сообщение от Ромео
Всем привет.
В селе обнаружил старую бетономешалку. Решил проверить масло в редукторе - пусто.
Подскажите, какое масло заливать в редуктор? В интернете пишут про "Трансол-200"-полутекучее масло для редукторов... Хотел заменить трансмисионкой смешанной с графикой, но всеравно какое-то жидковатое получилось, боюсь чтобы не просочились в обмотки электродвигателя... Сальника между электродвигателем и редуктором не обнаруженно, да и места для него я не вижу....(Я так понимаю подшипник на валу внутри двигателя должен быть с манжетой)..
Может кто узнает по фото как звать это чудо и что в него заливать...
|
Думаю можна залити тад або нігрол, але рівень має бути такий щоби в положенні мішалки як на фото, масло було по верхній край зубів ведомої шестерні. (На малюнку по червону лінію).
При такомі рівні воно в двигун ніяк не попаде, ну і бажано роствор в протилежну сторону не викидувати, бо тоді масло може попасти в двигун, але і то не факт що вистарчить рівня, скоріше за все шестерні будуть крутитись на сухо.