Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 15:17   #1945
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 49
Сообщений: 7,162
Машина: Ford Fusion EU 1.25
Длина: 26600мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1177 Посмотреть сообщение
Вона вмикаеться.
Как на таком проф форуме и не знают о таком нюансе.
Объясню: На новых (люксовых) тавриях заменили передаточное число между 4 и 5й передачей. Сделали это наверное чтоб разгрузить двиг.
У меня таврия 1994 года (старая) поэтому переключение с 4й на 5ю заметно. А на новых коробках с 4й на 5ю переходишь как буд-то еще раз 4 включаешь. И это не дефект машины. Такое я как-то заметил на Славуте (4 гада назад чуть покатался). Я еще тогда у владельца спросил, почему 5я такая никакущая.
В видео которое по ссылке почитайте комментарии на ютубе. Там об этом рассказывают. Просто спросил о снятие\не снятие коробки, а кук отправил меня в библиотеку ))))
В славуті якщо не помиляюсь передаточне число головної пари 3,8 на сенсі 4,13, тому на славуті між 4 і 5 буде на 80 кмг різниця в обертах буде порядка 500, а в сенсі тоді вийде 400, але всерівно буде відчутно.
Цитата:
Сообщение от 1177 Посмотреть сообщение
При чем тут кулиса ???
повторю вопрос (перефразирую) для танкистов

Чтоб добраться до 5-й передачи, нужно коробку (двигатель) снимать с машины ?
Хтось ризикує бути забаненим навічно.

При тому що можна думати як я колись що 5-та включилась, а насправді включилась повторно 4-та.
__________________
Мої бортжурнали: Славута 1.2Li 2008 - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959, Ford Fusion EU 1.25 - https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=105563
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием