Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 21:35   #115
Дон Пириньон
 
Дон Пириньон
 
Адрес: Украина
Сообщений: 795
Машина: SAAB Talladega. Таврия 110247
Длина: 3560мкм
Диаметр: 9мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Собственно, местная полиция меня уже узнаёт и не тормозит вообще - знают, что денег не дождёшься, а нервы попортить можно
Трохи оффтопа

Собсно, для меня стало откровением, что полиция во всю не то что берет, она требует бабки

Так-как я чаще всего не выезжаю за пределы Дон.области, то чего-то считал, что дальше, вглубь неньки полицаи стали чЬотко честными. Но я жестоко заблуждался

Крайняя наша поездка до Киева, показала что мусора прямо и уперто требуют дать им на лапу. Ездили на бусе, т.к. пацан, чей бус практически не ездит на пидконтрольни территории, то страховки у него нет, еще и лишние сидухи стоят, еще и подсветка номера не горит

Короче, мытарства начались еще на КПВВ. Где погранцы завидев сидухи и посмотрев в техпаспорт, вызвали полицаев. полицаи долго мурыжили мол "давай за сидухи напишем протокол, а за страховку 400 грн вот сюда-под протокол положи". Но друган был непреклонен, ибо ему вполне подойдет и протокол, который он конечно оплачивать не будет, ибо ему пох.

Потом в Днепропетровской области была схожая ситуевина, в Харьковской, да и наверное везде было бы. Но т.к. ехали уже ночью, то менты по большей части уже прогуливали заработаные бабки видимо, и нам не попадались

И лишь в Киеве, двое молодых пацанов, без лишних предложений, достали планшет и стали печатать чек
За что им респект и уважуха.

Лишь пограничники оказались честными и непреклонными. В конце темы с выносом мозга, и выгрузкой-загрузкой груза, старший выдохнул: Сейчас я ничего сделать не могу. Только менты и протокол. Тут камеры везде.Надо было раньше договариваться, там, в серой зоне с таксистами, тогда бы мы вас в отстойник не ставили, а провели по общей очереди. Все вопросы решаются через третье лицо

Из-за чего,т.к и они ниче не получили, и взять с нас ниче не могут, тупо продержали нас 4 часа, игнорируя присутствие, и рассказывая что пропустить они нас теперь не пропустят вообще. Вобщем, не получили бабок, так хоть отыгрались на нервах

Что собственно я знал и ранее про пересечение КПВВ с боками, или ввозя что-то что нельзя везти, ибо пересылал в Донецк товары, которые ну никак нельзя возить через линию зиткнення. но если предварительно через "связующее звено" порешать, то 200-300 грн за небольшую посылку, и вези себе на здоровье


А вы тут про законы и их соблюдение чет выясняете

Эту страну погубит коррупция (с) из одного известного кинофильма.
__________________
100%
Дон Пириньон вне форума   Ответить с цитированием