Цитата:
Сообщение от Yurasvs
В том то и дело. Штатные галогенки Таврии вполне нормально освещают дорогу, если едешь один по неосвещенной пустынной трассе. Глаза привыкают к определенному уровню освещенности и вполне хорошо различают знаки, препятствия и т.д.. Но когда тебе в глаза светят "сварщики", зрачок непроизвольно сужается и собственный свет
уже кажется очень слабым, явно недостаточным для того, чтобы вовремя заметить препятствие. Приходится снижать скорость, напрягать глаза, а это некомфортно, да и опасно. А насчет жабы, я бы заплатил не задумываясь пару тысяч гривен за ЛЕД комплект, если бы был на 100% уверен, что он будет хорошо освещать дорогу и не слепить встречных .
|
Був в мене період коли доводилось часто їздити вночі, то зимою надівав такі окуляри, і зустрічні зварювальні апарати не сліпили очі, але по весні довелось відмовитись, бо дуже почав ловити ями на дорозі.