Цитата:
|
Сообщение от shrayk
При повышении давления, испарение как раз затрудняется, так как точка кипения сдвигается в сторону более высоких температур.
|
при адиабатическом сжатии, коим является такт сжатия ДВС, растет также температура. а поскольку давление насыщенного пара с температурой растет чуть ли не по экспоненте, смесь в горшке скорее испарится, чем сконденсируется.
Цитата:
|
Сообщение от shrayk
Цитата:
|
Сообщение от plum
За форсункой инжектора никто не ставит распылителей, не странно ли? Хотя из карбюратора идет более перемешанный поток топлива и воздуха. А мощность на инжекторе больше потому что смесь приготовлена как сказал компьютер, а не как получилось у карбюратора, и зажигание не на грузиках, а по таблицам.
|
Форсунка как раз распыляет топливо, в отличие от карбюратора, в котором оно идет самотеком.
|
форсунка именно распыляет топливо - т.е. делает из него мелкие капли, которые должны испариться.
Цитата:
|
А вот компьютеру из-за таблиц и без грузиков в определенных условиях крышу срывает и расход получается ну совсем не детский.
|
да, а еще компьютеры начинают запускать в друг друга ракеты, и делать другие мелкие гадости.