Оказывается, у нас покращення!

А вы возмущаитись!
В первом квартале 2020 года домохозяйства, использующие газ для отопления домов, будут платить на 30 - 35% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.
Вотъ!
А почему, спросите вы?
А патамушта:
Это стало возможным благодаря внедрению НКРЕКП новой системы оплаты услуг доставки газа.
И теперь
Согласно расчетам ... наиболее выгодной новая система будет для домохозяйств, использующих газ для автономного отопления. Их платежи за доставку газа уменьшатся в среднем на треть.
https://www.epravda.com.ua/rus/news/2020/01/27/656313/
Фиг его знает... У меня наверное какое-то неправильное домохозяйство. Нет, за газ-то я плачу меньше, чем "за аналогичный период 2019 года". Тупо потому что я его спаливаю меньше по причине теплой погоды.
Но оплата за доставку увеличилась. К той, шо никуда не исчезла из основной платежки, добавилась ещё дополнительная. Итого, как я уже писал выше, для меня цена на газ выросла примерно на 20%.