Цитата:
Сообщение от BapBap
Всем привет!
Я так понял, поплавок способен замыкать/размыкать цепь механически, то в "чом" проблема пустить в него не фазу, а 12В контура катухи реле?
Т.е. в "рызетку 220" сунули зарядку от ВиФи, от ввыхода которой запитали через поплавок контур катухи реле, а через силовой контур разорвали фазу насоса. Я в чем-то не прав?
имхо, если емкость маленькая, до 10л., то проканает., если бак литров на 50-100500 фигния.
|
предлагали уже, человек сказал это сильно сложно.
Цитата:
|
Второй вариант - любое реле с обмоткой до 36 вольт и контактами соотв нагрузке. Ну и бп к нему. Впринципе если поискать то можно слепить ваще из подручных деталей из старой техники.
|
ПС: валяется несколько лишних релюх с релейного стабилизатора, они какбы тоже индуктивную нагрузку комутируют, и на 12 В, думаю б прокатило.