Цитата:
Сообщение от vadozz
У меня вообще такое ощущение, что ещё лет 10, и основные заводы типа дсс, запстали, моторов и прогресса всяких просто крякнут, и в ЗП начнется суровая жопа
|
я думаю меньше чем 10 лет. в заводы никто денег не вкладывает, с них тянут как можно больше производства при минимальных вложениях. У нас уже лет пять планомерно суммы затрат на год уменьшаются на 10-20 процентов -я так понимаю ищут дно при котором мы можем работать. В Мариуполе уже чуть дольше такая фигня и там круговорот людей по заводам огромный - работать у них никто не хочет. Но у них в модернизацию деньги вкладывают. Как только их мощность производства перебьет нашу - нас выдавят в последний раз и остановят. Даже отдел по капстрою и инвестиция разогнали.
На ДСС задница еще больше. Зарплаты пытаются работяг держать на уровне, а в конторах людям платят 150-200 долларов и все. Загрузка очень редко на 70-80% обычно 30-50. Основные цеха простаивают. В основном у людей 4-х дневка.
Так что можно ехать в Степногорск и смотреть как будет скоро все у нас.