Роутер включен в тот же удлинитель, что и комп. На ночь комп выключается, следовательно, роутер тоже - зачем мне инет, когда я сплю?
Это как с телеком. У некоторых включен постоянно. Я на ночь выключаю. Транзистор в дежурке целее будет.
Ну а оставлять в розетке импульсное зарядное без нагрузки в виде телефона даже моя жена себе уже такого не позволяет