Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 12:03   #3355
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,987
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

У меня в електробыту есть кнопки и тумблера всякие низковольтные, но вот беда, что ни возьми на радиорынке, то контакты подгорают со временем, греется контактная группа и все тут, либо если не греется, то падение напряжения на контактах существенное. Виною белое покрытие на них, если до латуни очистить то лучше, но не навсегда. Касается слаботочки до 1А и напряжение до 12В. Я недавно психонул, и на контактные площадки на одной кнопочке напаял площадки, которые выпилял с позолоченых контактов сильноточной батареи аля с ноутбука. Так эта позолота за 20 лет вообще никак не изменилась у батареи, хз сколько проживет в кнопке, но слой там толстый. Вот думаю, надолго ли и хорошо ли. Кто что юзает? Какой фирмы норм кнопочки могут быть? Речь о таких, любых размеров, со схожим принципом образования контактов ---->
со временем между контактами мелкий нагар, контакт имеет плавающее сопротивление, даже если токи совсем мелкие, аля пару мА.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием