Цитата:
Сообщение от AndrewK
Та блін, живіть як жили. Рукожопи і слаба генетична ланка просто вимруть. Природній відбір, кулє
|
Тоже так думал. Не, все сложнее.
Вопрос в том, как получить заражение.
Если здоровый человек, лизнет палец, которым давеча коснулся инфицированного участка, то скорее всего он даже не заболеет не на каком уровне.
Если туже операцию проделает слабый человек, то с высокой долею вероятности, он умрет.
Это естественный путь эволюции. Как бы это не было шокирующим, но это нормально.
Но, вот такой вариант - здоровый человек, получил огромную порцию вируса, в виде мокроты прям в лицо. А не стоит забывать, что дельта на несколько порядков лучше проникает. Это нельзя принять как факт, но действительно, погугливши, много ссылок на исследования. Правда механизм туманно разъяснен.
Итого, это здоровый человек с высокой степенью вероятности, может дойти до ивл.
Таким образом, на мое мнение, слабому просто необходимо привиться, ибо собственный иммунитет не способен справиться.
Вопрос, надо ли прививаться здоровому человеку? Медицина утверждает - надо. Скорее всего это логично.
Теперь о переболевших в безсимптомной или слабой степени. Организм научился распознавать ковид, научился быстренько штамповать эти Т и Б клетки иммунитета с соответствующими маркерами. Уровень антител конечно же по прошествии какого-то срока упадет, но механизм выработки антител сохраняется.
Да, скорее всего этот человек способен заразится и последующие разы. И возможно опять перенесет новую дельту в средней степени. То есть сопли, кашель, температура, ломота. Ну стандартный набор орв.
Я допускаю, что если привиться то можно получить безсимптномный вариант.
Остался вопрос безопасности вакцин. Тут все сложно. Кроме стандартного набора побочек, вероятны отложенные побочки. И какими они могут быть, пока даже спецы особо не распостраняются. Понятное дело, сейчас ахтунг и не до такого. попелище будут потом разгребать. Сейчас пожар надо тушить.