Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2005, 18:38   #30
Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Уровень в поплавковой камере карбюратора???

Цитата:
Сообщение от Yuriy_B
После прочтенной статьи о солексах (статья помоему о провалах...... точного названия не помню, вроди на сайте "За Рулем") решил проверить во первых проскость фланца крепления и он оказался деформирован!!!!!!
А как проверял? И сильно ли деформирован? В принципе, многие притирают и ездят дальше. Главное - снова не перетянуть при установке.

Цитата:
мало того еще и клапан ЭПХХ не садился на свое место ...... тоесть когда его вкручиваешь в карб происходит смещение осей отверстия в карбе и жиклера. Я просто на рабочем двиг. добился более мение устойчивости выкручивая и закручивая клапан, тоесть в итоге у меня вывернут клапан гдето на 1,5 оборота. в итоге скорее всего получилось что топливо при ХХ проходит не полностью через жиклер а и минуя его!!!
У меня то же самое. Но, в принципе, повозившись лишние полчаса можно отрегулировать нормально. Насколько я знаю, на всех СТО про эту болячку знают и успешно с ней борятся.
  Ответить с цитированием