Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2008, 10:39   #6
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 45
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 64мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Продам мидбасы ЕОС Опера 650

тю

на двери - крепежное кольцо.в металле преварительно насверлено дырок по окружности, и изнутри кольцо притянуто саморезами. От души проклеено М2 со всех сторон, из куска пластика привернут козырек, чтоб вода сверху не капала.



Сам подиум. Еще два кольца, соединенных между собой жесткой проволокой.



Первое кольцо - крепится к тому что уже есть на двери, второе - определяет положение динамика, положение это находится по месту, путем изгибания проволоки плоскогубцами и руками, заодно и динамик можно примерять, чтобы ни за что не цеплялся, и сам подиум не мешал открытию бардачка и двери




дальше - вырезается "яйцо" - основа подиума, из тонкой фанеры опять же, и по месту плотно прижимается к карте, повторяя ее изгиб в месте установки подиума. Крепится просто мелкими шурупами, ввернутыми в нижнее кольцо подиума. потом стык кольца и основы проклеивается в несколько слоев стекломатом с полиэфиркой, после высыхания (20-30 минут) обе детали соединены монолитно, всю конструкцию можно с двери снимать.


Стык может полностью не заполнится смолой, поэтому после снятия с тыльной стороны - его еще раз тщательно заполняешь полиэфиркой.

Дальше берешь у жены ненужные чулки поплотнее (чем плотнее, тем хуже рвутся) - и "натягиваешь презерватив на глобус Тут важна предварительная подготовка колец - все заусенцы надо тсчательно зашлифовать, и можно кольца прокрасить лаком.



конструкция из проволоки слева внизу на подиуме - это обход дверного кармана, естественная форма чулка такая получается, что готовый подиум упирался бы в карман и на свое место не становился.



А дальше "здравствуй детство", уроки труда и папье-маше Только заместо клея ПВА - полиэфирка, а заместо размоченной газетки - стекломат. Полиэфирку размешиваем с отвердителем в ненужной чашке грамм по 200 за раз, стеломат режем себе большую кучку полосок где-то 5х20 см, покупаем вагон мелких малярных кисточек - и погнали: разболтали в чашке смолу с отвердителем (дозировать отвердитель хорошо одноразовым шприцом, размешивать - куском жесткой проволоки, изогнутым типа как венчик от миксера, и зажатым в патрон шуруповерта), и промазываем чулок, поверх накладываем полосы стекломата, поверх них - от души опять смолы. Стекломат, пропитанный смолой - становится очень податливым и принимает форму заготовки очень легко. 4-5 слоев таким образом делаешь, кладешь где-то по 3 слоя за раз, потом полчаса даешь смоле отвердеть.



а дальше, на сутки бросаешь, потом берешь шлифовальный круг для дрели, крупный наждак - и придаешь поверхности гладкую ровную форму, потом обтягиваешь чем-нибудь, и крепишь на место



__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием