О чем вы спорите?
"круг" это совокупномть Т - образных перекрестков равнозначных дорог.
В некотрых случаях (крупные города) соответствующей табличкой и знаком "дай дорогу" круг сделан главным.
Если рассматривать перекресток, то поворот на право (выезд из круга) разрешен только из крайнего правого ряда!
Вот и получается- согласно ПДД вьезд на круг разрешен с любого ряда, а выезд только из крайнего правого! Прошу эты слова занести в протокол!

я всегда захожу на круг правым рядом. Там меньше очередь. Было пару раз когда джигитов на шохах и пенсионеров на волгах гонял по пару кругов. Они хотели выешать из внутреннего ряда, а мне надо было ехать дальше. Тут вступает в силу правило перестроения. При перестроении дать дорогу транспоту, который идет по той полосе, в которую хочешь перестроится.
Матерые гайцы, знающие правила и способные их рассказать, дрючат на кругах гонсчегов, маршрутчиков, колхозников и пенсию! О как!