Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 14:26   #10
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Может ли вода попадать в коробку?

Сливал первый раз масло на нулевом ТО, дело летом было, машина перед сливом масла простояла пару часов, шо за хрень была в коробке залита заводом - хз. Масло шло прозрачное. Залили ТАД-17И Славол. Слил его через 10 тыков, сливал поздней осенью, сразу после поездки (ну полчаса максимум машина простояла), было мутно-беловатое. Сутки простояло - стало прозрачным. Так как слил в трехлитровую банку (интересно было посмотреть после отстаивания почему белое) то воду на дне увидел бы, но было только одно масло. Вода отсутствовала.
Подобный эффект заметил и когда зам ешивал густую эпоксидку, даже без отвердителя если интенсивно перемешивать она становится мутной и непрозрачной, затем светлеет постепенно по мере выхода из нее воздуха. С отвердителем воздух не всегда успевает выйти до полимеризации.
Storag вне форума