Цитата:
|
Сообщение от АнРо
День добрый ( или кому как) уважаемые тавро/славко/данко владельцы и с наступившим Вас Новым Годом !  ...
Пака таврон отдыхал вместе сомною в Новогодние дни прихватило блок ( ночью до -25 было) , т.е. замерз тосол..не то чтобы полностью..но сопливить тосол начал и из радиатора и изпод пробки/заглушки блока...немного но всеже неприятно.
Дабы избавиться от непонятной ОЖ нужно хорошенько промыть систему т.к. ОЖ похожа больше на глину в жидком состоянии ну или на цвет децкой неожиданности. Промывка водой под давление результата очень хорошего недаст....поэтому обращаюсь к Вам за консультацией/советом....:
- какую промывку стистемы кто использховал?
- цена "питання"?
- в каком поличестве ее нужно для качественной промывки?....т.к.тосол менятся будет на антифриз, нехочу чтоб через 2 дня он стал такогоже цвета.
Блягадярю за любые подсказки/советы.
|
Я делал так
Поставил машину мордой вниз, загнал задом на бугор градусов 30, делать это надо с помошником, который подложит башмаки под колеса, ручник не держит
открываешь печку и пробку бачка
прогреваешь до включения вентилятора, глушишь, сливаешь через пробку в радиаторе. закручиваешь пробку
заливаешь воду (я брал дождевую, у меня в гараже водопровода нет)
влазиет литров 5 с половиной, полтора литра не сливается
заводишь, прогреваешь, подгазовываешь, масирушь шланги, пережимаешь их, сливаешь воду
и повторяешь до тех пор пока не кончится вода либо не будет вытекать чистая вода
я пролил литров 30, больше воды не насобирал