Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 18:27   #15
Микас
 
Микас
 
Адрес: Киев, третья просека
Сообщений: 304
Машина: Славута 1,2i
Длина: 1920мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Дополнительный подогрев ОЖ перед печкой

Там дальше в ветке расчеты есть. Потреблене 42А всех трех свечек.
504 Вт получается с трех свечек. Если для салона, то величина ощутимая. Элементы использованы очень творчески и оригинально. При этом, подогреваться будет не только салон, но и 150 (если не путаю) кг двигателя.
500 Вт в салоне ощущались бы явственно (салон маленький, мы не комнату обогреваем). Прогрев такой массы двигателя за счет аккумулятора съест основную часть эффекта для салона. Двигатель самостоятельно прогревается намного более эффективно, а прогрев через генератор - это как на солнечную батарею светить фонариком. Да и дополнительная нагрузка генератором на холодный двигатель, думаю, не увеличит его жизнь. Да и для нашей проводки 42 А, или даже 28А многовоато. ИМХО.
Электрические автопечки я когда-то давно видел в продаже. Но почему-то за это время они не стали популярны, хотя в них ничего кроме спирали и вентилятора нет.
Микас вне форума   Ответить с цитированием