Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 15:40   #22
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Микас
Если кто умеет сливать через нижнюю дырку радиатора аккуратно, без ополаскивания тосолом нижележащих частей - поделитесь! Наверное так было бы логичнее.
Я сначала приоткрываю пробку расширительного для сброса давления, затем закручиваю снова. Под машину пластиковый тазик. Откручиваю винт-пробку радиатора и одеваю на прилив куда винт вкручивался кусок шланга, опущеного в тазик другим концом. Потери тосола минимальные, тосол в тазике чистый. Для нормального слива после подсоединения шланга откручиваю пробку бачка для доступа воздуха в систему. Для полного слива тосола рекомендуется заменить болт в блоке цилиндров на волговский краник (у него резьба тоже коническая) и одевать шланг на него при сливе из блока. Только краник надо правильный найти, я их только 2 вида видел в последнее время на базаре и ни один из них не обеспечивал нормальную герметичность, надо что-то по типу шарового покупать а не "самоварный". Они есть такие, только не всегда завозят их продавцы.
Storag вне форума   Ответить с цитированием