Re:ZAZ теперь пренадлежит Англии.
75% ЗАЗа отошли британцам
A A A
Размер шрифта Три британских компании - акционеры ЗАО «Запорожский автомобильный завод» - «Феарлайн Индастриз Лимитед», «Рэдстоун Менеджмент Лимитед» и «Ланкрофт Проджектс Лимитед» сконцентрировали в собственности 74,7% акций ЗАО, увеличив принадлежащие им пакеты до 24,9% каждый (ранее в совокупности они владели 63,223% акций ЗАО «ЗАЗ»).
Такая информация содержится в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку со ссылкой на полученную эмитентом 4 февраля информацию, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
По состоянию на май 2008 года лондонские «Рэдстоун Менеджмент Лимитед» и «Ланкрофт Проджектс Лимитед» владели соответственно 21,959% и 22,2041% акций ЗАЗ, еще 18,3334% акций принадлежало ОАО «Запорожский автозавод», еще 31,67% (по состоянию на начало 2008 года) числилось на балансе самого ЗАО. В то же время в декабре 2008 года владельцем 19,06% акций стала частная британская компания «Феарлайн Индастриз Лимитед», при этом, согласно публикации «ЗАЗа», на балансе ЗАО акций не осталось.
Источник: autoconsulting.com.ua
09-02-2009 03
[mod:bd06f901b7="Storag"]И каким образом эта информация относится к ремонту двигателя? При повторении подобного получиш предупреждение по пункту 4.3К за флейм![/mod:bd06f901b7]
|