Поиск искры нужно проводить "с конца": тогда на свечном проводе втыктуном в катушку через зазор не более 1 см на массу:
1. В первую очередь после пропадания искры проверить НЕ ГРЕЕТСЯ ли катушка. (я так пока умничал, то она и поплавилась на 45 грн

). Если греется, вытянуть разъём из коммутатора. Если перестала - коммутатор, если нет - провод коммутатор-катушка-ЭПХХ замкнуты на массу.
2. Если не греется проверить +12 на ней. Если нет - реле зажигания, предохранитель.
3. Контакт от катушки к коммутатору на массу коротить - должна искра появляться (не отключая коммутатор - нужен конденсатор

). Если нет искры - коммутатор виноват.
4. Если есть, то вытянутый средний вывод с ДХ на массу - если искрит, то ДХ или питание с коммутатора не доходит до ДХ (проверяется вольтметром).
Хотя можно и "с начала":
1. Вольтметр к среднему контакту ДХ (подключенному) или светодиод с резистором + стартер = пульсации или мигания.
2. Вольтметр / лампочка 24 В (или 12 В >5 Вт а то сгорит

)/ свтодиод с резистором к контакту коммутатор-катушка + стартер = пульсации или мигания.