Цитата:
|
Сообщение от Rolich
Умники и умницы, КТО тут советовал заводиться на газу в любую погоду ?
Пшли-бы ка вы в Ж... (погулять) с такими советами !!!
Сегодня утром при -10 почти полностью посадил аккумулятор при попытке заводиться на газу (начитался тут типаумных людей)
Все жалобы на тех. состояние машинки отметаю - и при -20 на бензине заводится с полоборота, что сегодня и спасло !
Так что вывод - заводитесь на бензине, грейтесь и на газу вперёд, машинка дольше так проживёт и на морозе стоять не придётся, в ожидании кто бы дал прикурить !
Rolich
|
Обсуждение у нас пошло по принципу "А ты кто такой". Прекрасно. Эмоционально.
Может быть модератору стоит переназвать тему? Допустим "Кому куда пойти"
Мне казалось, что суть данной темы весьма актуальна. Ведь цель установки ГБО на машину для большинства - экономия денежек. Т.е. экономия как на топливе в прямую, так и на сопутствующих расходах (уменьшение износа двигателя, ресурс свечей и масла).
Холодный запуск на газе один из способов существенно увеличить ресурс двигателя и прямая экономия на топливе в самом неэкономичном режиме.
Настроенность машины под бензин - не аргумент для темы о газе. Отличаются УОЗ, зазоры в свечах, требования к воздушному фильтру. Отдельно стоят параметры ГБО - разновидность смесителя газа,настройки дозатора, настройки редуктора, засоренность фильтра газа и проч.
Немалое значение имеет и состав газа. В зависимости от соотношения пропана и бутана резко меняется способность смеси испаряться. Теоретически есть зимняя и летняя разновидность. А где и чем заправляют машины - большая отдельная тема.
А если запуск не удается, то неплохо прислушаться к советам из автомобильных мурзилок о выяснении причин, если с 3-х попыток запуск не случился. Толково (и спокойно) написал и добродий Sergeant в предыдущем сообшении.