Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 16:28   #14
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Какие и где купить п

Тут эта...
1. если штатная погнила массово - лепить самому будет сложно, пусть ты и электрик. Руки позагибаются и неделю потом будешь охать. +, что сможешь оптимизировать проводку, -, что потом кроме тебя это никто не разберет. Косяков при самопальной прокладке будет хватать. особенно потом, когда устанешь/надоест.
2. Готовая. Брать заводскую. Не думаю, что на заводе после ее прокладки ее там долго проверяют на глюки. Должно работать сразу.
3. Если проводка повреждена в малом количестве - лучше конечно локально ее починить.
4. Если нет опыта, то лучше это не делать. Тренируйтесь на кошках.
5. Делать аккуратно - времени нужно дофига. Я аккуратно доделывал обрезанную проводку, когда Омар ставил мне сенсомотор. Доделок было немного, но пошло на это почти день. И это только жгут СРВТ!
6. не надо везде тулить 1,5мм2 и так далее! Иначе будут уже целые кабеля в руку толщиной. Провод брать исходя из назначения. Это и есть ваша оптимизацию. Плюсуйте дополнительно время.

В моем случае под торпедо у меня столько проводов, что я их переукладывал в паре почти два дня. И все равно чтобы добраться к какому-то жгуту - то проще будет снять торпедо. Так что вывод: если куча допоборудования, то с доступом к проводке будет гемор, укладывай или не укладывай. А когда уложишь красиво в гофру - то будет все компактно, но фиг туда доберешься.

Думаю, что ручная сборка/укладка/оптимизация сложной проводки мало уступит написанию "Моны Лизы".
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием