Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2009, 19:05   #17
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц ♂
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 46
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие и где купить п

Ну если что-то перестало работать, а под торпедо обрывки проводов - то это или кто-то тайком перекусил или что не менее странно - отгнило. Для повышения уровня МАТАНА приходиться тулить голову под торпедо и со схемой изучать. Весьма полезно. Конечно если машина б/у, то тогда предыдущим владельцам и горе-электрикам неслабо икается.

Апостериори.
Кук как всегда последователен и проницателен.
И отрицать нечего. не нравится заводская - поменяй нужные элементы, прозвони. Я когда купил жгут СРВТ (причем покоцанный, первый раз в глаза вижу) то его за полчаса прозвонил и по схеме все определил. Хотя подступиться было страшно. Раньше думал его сделать самому, типа "чтобы дешевле", однако даже простые жгуты тянуть, обжимать - это еще то мучение. так что не надо делать с нуля.

Ну у меня провод в дверь идет через две дырки, обернут лизолентой. дырки просверлены соосно, технология - НоуХау. Тогда достать резиногофру не мог. лента без следов потертости. Сейчас конечно делал бы с гофрой - чуть получше.

Таки да, есть люди, которые для малоточных цепей используют толстый провод ("на всякий случай"). дифференциация по толщине дает:
-понятно где силовые, где управляющие
-тоньше и компактнее жгуты
-дешевле
Еще для самопальной желательно придерживаться и цветовой дифференциации. делайте так, чтобы другие могли понять. Посему использовать черный провод для подкючения АКБ, для массы - красный и т.д. - моветон.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием