Цитата:
Сообщение от IBAH
Цитата:
Сообщение от Storag
Локальный расход как раз неинтересен, важен средний. У меня один раз получилось что ехал по трассе в одну сторону 100 км за ветром и на второй день обратно - тоже за ветром. И получил расход чуть меньше 5 литров, сам офигел ибо славута карбовая 1,1 - карб сам по себе неэкономичный плюс славута тяжелее таврии, не думаю что бензин сильно клевый залил тогда. А средний за несколько лет у меня 7,5.
|
таже хня
славута Мемз-307 евро2
путешествие из района КМВ в Ростов по трассе "Кавказ", короче сгорки и при попутном ветре, скорость по GPS 90.
4.6л/100!!! рекорд
|
-у меня без спусков с горы и попутного ветра зафиксировал 4,7 л самого дешевого бенза/100 км. Сенсомотор без ДК. Конечно надо сделать поправку на заправку и отсечки, но я меряю не первый раз, тенденция налицо.
но мерял не по GPS, а по электронному спидометру - думаю он врет не сильно. Да и смысл того "врет или нет" - мерял я расстояние.