Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2009, 10:29   #53
Слава
Очень давно не заходил
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 48
Сообщений: 2,677
Машина: 1102 mpsz1V,2V,3V, 4V
Длина: 5360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от smart_f
Цитата:
Я просил экономные прошивки
Вот мне немножко непонятно. Как это зажигание может быть экономным, либо скоростным. Это же не инж, где прошивкой можно обеднить/обогатить смесь.
А зажигание может сработать либо в оптимальный момент, либо в не оптимальный. Позже-раньше - значит хуже.
Все достаточно просто,я думаю ненадо объяснять ,что для разнооктановых топливных смесей и угол зажигания разный, отсюда вытекает достаточно простой алгоритм построение графиков углов зажигания.
Заключается он в следующем, что например если автомобиль затачивается на экономию, то за этим всегда следуют более обедненные смеси и этоже влечет за собой изменение угла опережения зажигания в определенных зонах,склонным к детонации, ну и совсем другой график, при применении более богатых смесей и октановых чисел.Ну вот так в кратце
Слава вне форума  
0 (0)