Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 22:13   #214
Ветал
 
Адрес: Харків
Сообщений: 10,218
Машина: 29’ wheels
Длина: 24330мкм
Диаметр: 46мм
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

dddm, правильно. провод имеет конечное значение плотности тока при определенном сечении. если плотности тока не хватает часть электронов не проходит, соответсвенно получается сопротивление. которое в итоге на нагрузке(усилителе) даст просадку напряжения соответсвенно закону Ома. Потому наши электросети и используют переменку, да еще и при высоком потенциале напряжения, дабы скомпенсировать потери на длине/сечении линий.
в нашем случае ток постоянный. отсюда и вся суета.
Ветал вне форума