Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 23:39   #12
ad_tv
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кнопки с подсветкой

Vitalii неохота рисовать, объясню лучше. светодиод нормальных размеров, только в корпусе два кристалла, следовательно три вывода , один общий, а два анода, один к примеру поджигает красный кристалл, второй зелёный. создается впечатление что в одном корпусе меняется цвет, на самом деле просто светят по очереди кристаллы, по идее можно зажечь два вместе, будет третий оттенок. по подключению. их ток 10-15 ма
следовательно каждый кристалл пускаешь через резистор примерно 1-1,5 кОм , это для 12 вольт
  Ответить с цитированием