Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2010, 00:02   #160
bb1978
 
Адрес: Славянск Донецкая обл.
Сообщений: 2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Отчитаюсь и я... Установил, вроди как даже настроил.. что я могу сказать.. вредное это устройство... почему? потому что даже меня провоцирует на лихачество.. а раньше этого не замечалось)) ну а если серьёзно то я совсем по другому посмотрел на свой старенький тазик(ВАЗ 21063 1,5)... сразу скажу чо машина далека от идеала и требует доводки.. я даже одно время пожалел что решил заказать т.к. срочно потребовались деньги на ремонт других агрегатов... но отступать я не привык)) Получив посылку что ожидал то и увидел.. Всё аккуратно, добротно.. Единственное что наверное подзадолбал наш брат Славу и провода он не подписал.. Сию проблему галактических маштабов мы быстро решили в телефонном режиме и началась установка.. Больше всего времени заняла переделка трамблёра(заказывал без него). Человеку никогда раньше не заглядывавшему в трамблёр сложновато было.. но зато опыт получил неоценимый да и на самом деле не так всё и сложно особенно когда у тебя есть хелпдеск)) проводку подкючить не сложно, но у меня и тут не всё благополучно.. хвост между комутатором и трамблёром оказался коротковат и пришлось переносить комутатор... но это ерунда по сравнению с тем как я впихивал тройник в шланг вакуумного усилителя.. но упорство и дурная физическая сила своё взяли.. пытаюсь заводить - ноль.. ну я и не сильно надеялся)) куча неподключённых проводов говорила что я ещё что то забыл.. и действительно кроме нескольких опциональных проводов я не подключил одну из масс.. устраняем.. крутим стартер - и о чудо!! она завелась.. после этого немного доработав систему напильниклм(цепляла напайка на бегунке) - тестдрайв.. ощущения офигенные.. машина как будто стала вполовину легче.. но при резком газе - детонация.. покрутив трамблёр - понял что без стробоскопа не обойтись.. через 2 дня устроил аудиенцию у карбюраторщика и нормально настроив трамблёр рванул в длинный тестдрайв - 100 км.. тут уж система себя проявила)) 1. как и ожидалось прибавилось мощности .. очень приятно жать гашетку.. чуть не заигрался.. спасибо встречные моргнули... 2. порадовал двиг на высоких оборотах. у меня в машине нет шумки.. вообще.. только линолеум лежит.. и если на 60 кмч можно ехать, то на 80 уши закладывает.. теперь же 80 вполне нормально, 100 шумновато.. двигатель конечно не умолк просто он на высоких не орёт как истеричка а благородно рычит.. остальные фичи МПСЗ ещё недоделаны... тумблер на переключение между разными видами топлива не подключён, ЭППХ - тоже.. холостой ход не регулируется т.к. карб озон и концевик нужно колхозить.. буду кстати благодарен за идеи как это сделать.. вобщем и целом остался очень доволен.. спасибо Славе за хорошее исполнение и отзывчивость при решении проблем..
З.Ы. теперь ещё жене надо как то объяснить почему машина едет как то не так)))
bb1978 вне форума   Ответить с цитированием