|
Очень давно не заходил
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 343
Машина: KIA Cerato 2.0 EX AT 2008
Длина: 1310мкм
|
Re: Re: История в Козельце, сделал видео и фото нарушения.
Административный иск исправил то же:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСК
Про визнання протиправною та скасування постанови про накладення адміністративного стягнення за порушення Правил дорожнього руху України, закриття провадження по справі про адміністративне
правопорушення від 10.04.2010 № СВ 064896
Цей позов підлягає розгляду в судах на підставі ст.288 ч.3 КУпАП України, яка прямо передбачає право особи оскаржити до районного (прирівняного до нього) суду постанову органів державної влади та посадових осіб, до яких належать і органи ДАІ та їх посадові особи.
Я, Рева Олег Николаевич, 1977 года рождения, проживающий в г.Киев, ул. Драгоманова 40-а, кв.5, 10 апреля 2010 года в 10 часов 35 минут ехал в п.г.т. Козелец по улице Комсомольской со стороны дороги Киев-Чернигов в сторону центра на автомобиле KIA Cerato госномер АА7607IT. Не доезжая до круга, развернулся на перекрестке при въезде на рынок и, проехав вперед около 25 метров, остановился у бровки согласно пункту 15.2 ПДД и не ближе 10 метров до пешеходного перехода согласно пункта 15.9 ПДД. Запрещающих знаков поворота и разворота при въезде на рынок не было. Запрещающих знаков остановки 3.34 или стоянки 3.35 после выезда с рынка не было. По ходу движения остановки не было знака 3.42 «Конец всех запретов и ограничений» или совокупности дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена» и таблички 7.2.3 «Конец зоны действия знаков 3.34-3.37».
Через 5 минут я вернулся к автомобилю. Ко мне подошел инспектор ГАИ и поздоровался со мной, но не представился. На мой вопрос «В чем дело?» ответил просто: «Нарушаем..», что именно не уточнив. Я повторно задал свой вопрос, на что инспектор ГАИ ответил: «Нарушаем правила остановки. Там знак позади стоит». Я удивился, не поверил и пошел назад по ходу расположения автомобиля смотреть на знак. Знак «Остановка запрещена» действительно оказался установленным после круга ДО Т-образного перекрестка - поворота на рынок (фото прилагается). Но этого знака я не мог видеть, так как мимо него не проезжал. Кроме того по ходу движения должен быть установлен знак снятия ограничения остановки. Такого знака не было и дальше через несколько метров стояло много других автомобилей.
Со стороны дороги Киев-Чернигов в сторону центра (круга) на левой стороне дороги был установлен знак 3.34 «Остановка запрещена», но из-за интенсивного встречного движения грузовых автомобилей и остановки маршрутных автобусов для высадки пассажиров этот знак заметить нельзя (фото прилагается). Согласно ПДД действие знака 3.34 не распространяется на транспортные средства, движущиеся по установленным маршрутам. Данный знак я заметил уже при обследовании спорного места остановки инспектором ГАИ. Под этим знаком то же стоят автомобили как Славута во время моей остановки (фото прилагается).
Я начал оспаривать данную ситуацию. Кроме того инспектор ГАИ сам грубо нарушил ряд правил дорожного движения, а именно:
1. Инспектор ГАИ поздоровался, но не представился и сразу не назвал причину остановки. Не было даже стандартного: «Бу-бу-бу… сержант Петренко». На это у меня есть свидетель гр-ка Диденко Виталина Виталиевна, 1973 года рождения, проживающая в г.Киев
2. Автомобиль ГАИ с госномером 0369 был припаркован на выезде с перекрестка прямо на пешеходном переходе. При этом автомобиль был без включенных проблесковых маячков красного или синего цвета. Чем нарушил пункт 3.1 ПДД (доказательство на фото и видео, видео будет предоставлено по факту на CD-диске и портативном проигрывателе либо на цифровом фотоаппарате). Инспектор ГАИ согласно своим обязанностям должен: «во время управления патрульным автомобилем быть примером для других участников дорожного движения в части соблюдения требований ПДД».
3. Инспектор ГАИ согласно своим обязанностям: «должен постоянно контролировать соблюдение участниками дорожного движения правил, норм и стандартов, действующих в сфере безопасности дорожного движения, предупреждать водителей о возможном нарушении или смене дорожной обстановки». Однако инспектор ГАИ не помогал участникам дорожного движения, не указывал им на зону ограничения остановки, а предпочитал промолчать, подождать и оштрафовать.
4. Инспектор ГАИ не вернул мне полис страхования гражданской ответственности, который он потребовал вместе с водительскими правами и техпаспортом. О чем я сообщил 10 апреля 2010 года в 15:10-15:25 в дежурную часть Черниговской области по телефону горячей линии (04622) 56302 и в страховую компанию «Краина» по телефону 0 (800) 500-4670 для получения дубликата полиса. Дополнительно 12 апреля 2010 года в 09:30 в СК «Краина».
Во время оформления протокола за моим автомобилем остановилось еще несколько автомобилей. Причем инспектор ГАИ не подходил к водителям данных автомобилей и тем более не составлял на них протокол. Часть автомобилей после остановки уехала за время общения с сотрудниками ГАИ.
Для устранения дальнейших недоразумений считаю, что знак 3.34 «Остановка запрещена» со стороны кольца (центра) нужно дополнить табличкой 7.2.2 «Зона действия запрещающих знаков» с указанием нужной дистанции в метрах. В конце зоны действия данного знака установить знак 3.42 «Конец всех запретов и ограничений» либо совокупность дорожного знака 3.34 «Остановка запрещена» и таблички 7.2.3 «Конец зоны действия знаков 3.34-3.37». В таком случае будет исключено любое недоразумение и неверное понимание дорожных знаков.
Схему местности прилагаю:
Учитывая вышесказанное считаю, что постановление № СВ 064896 по делу об административном правонарушении от 10.04.2010 года вынесено с нарушением моих прав и действующего законодательства, есть необоснованным, противоправным, незаконным и подлежит отмене.
Согласно ст.72 КАСУ в административных делах об противоправности решений, действия или бездействия субъекта властных полномочий обязанности по доказыванию правомерности своего решения, действия или бездеятельности полагаются на ответчика.
Соответственно ч. 5 ст. 288 КУпАП, особа, которая опротестовала постановление по делу об административном правонарушении, освобождается от уплаты государственной пошлины.
На основе вышеприведенного, руководствуясь статьями 287, 288, 289 Кодексу Украины об административном правонарушении и ст. 2,6-11,18,19,71 Кодексу административного судопроизводства Украины.
Прошу:
1. Соответственно к ч. 5 ст. 288 КУпАП освободить меня от уплаты государственной пошлины.
2. Постановление по делу об административном правонарушении от 10.04.2010 года № СВ 064896, об наложении на меня – Рева О.Н. административного взыскания по ст. 122 ч.1 КУпАП в размере 260 (двести шестьдесят) гривен вызнать противозаконным и отменить.
3. Продолжение по административному делу – закрыть, соответственно п. 1 ст. 247 КУпАП в связи с отсутствием в моих действиях состава административного правонарушения.
4. Сотрудников ГАИ автомобиля с госномером 0369 привлечь к дисциплинарной ответственности за ряд нарушений.
Дополнения:
1. Копия постановления по делу об административном правонарушении от 10.04.2010 года № СВ 064896 – 1 лист.
2. Копия протокола № СВ 111054 – 1 лист.
3. Фотографии места происшествия с разъяснениями - 8 штук на 4-х листах.
|